Налоговая заявила о возможности отзыва согласованных льгот по соцотчислениям

Налоговая заявила о возможности отзыва согласованных льгот по соцотчислениям
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Бизнес

Согласование перечня льготируемых рабочих мест в части пониженных ставок по соцотчислениям налоговыми органами не означает, что компания-инвестор получит по ним реальную льготу. Если у налоговых органов через несколько лет в процессе реализации проекта возникнут сомнения в том, что новые рабочие места являются вновь созданными, а не перетоком рабочей силы из работавших ранее ранее компаний, то льготы могут быть отозваны. Недоплаченные соцотчисления придется уплатить. Об этом сегодня в ходе заседания комитета по налогам, тарифам и развитию ОЭЗ Калининградской торгово-промышленной палаты заявила начальник отдела налогообложения имущества УФНС Светлана Роева.

«Даже если согласовываем перечень, в случае выявления перетока кадров, смены вывески, и рабочих мест с одной организации на другую, будем ставить под сомнение возможность применения пониженных тарифов», — сказала Роева.

В 2018 году начали действовать пониженные ставки страховых взносов для вновь зарегистрированных резидентов ОЭЗ в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]