Первый IT-резидент: в 2015-м мы вошли в состав американского холдинга DealerSocket

Первый IT-резидент: в 2015-м мы вошли в состав американского холдинга DealerSocket
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: ОЭЗ

Первым IT-рездидентом калининградской ОЭЗ стала местная компания «Диалерфаер-Калининград», которая работает уже пять лет. Она производит программное обеспечение для зарубежных автодилеров. Основной рынок сбыта ее продукта находится в США, Канаде, немного в Австралии. Об этом сообщается на сайте Корпорации развития Калининградской области.

У истоков компании стояли программисты из Узбекистана. Часть из них решили переехать в Калининград. Позже к ним присоединились сотрудники, которые оставались в Узбекистане. «Они отработали около года, передали свой опыт новым сотрудникам и переехали в США, сохранив все рабочие связи благодаря современным коммуникационным технологиям. Получается, что часть команды в Калининграде, часть там», —— цитируют в Корпорации развития директора компании Наталью Ильину.

В 2015 году компания вошла в состав крупного американского холдинга DealerSocket.

Сейчас в компании работают 37 человек. Все они живут в Калининграде.

«Как и другие компании из IT-сферы, мы сегодня испытываем острейший дефицит в квалифицированных кадрах. Поэтому собираем команду по крупицам со всех городов страны, приглашаем из бывших республик СНГ», — говорит Ильина.

Став резидентом, компания намерена нарастить свой штат до 95 человек.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]