В отношении второй структуры «Союза» ввели процедуру банкротства

В отношении второй структуры «Союза» ввели процедуру банкротства
Виталий Невар / Новый Калининград

Арбитражный суд Калининградской области принял решение о введении процедуры банкротства «наблюдение» в отношении структуры корпорации «Союз» — «Союз-ТТМ». Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Ранее процедура банкротства была введена в отношении основного юрлица — «Союз-М». С иском обратился Сбербанк, и примечательна сумма долга, которую озвучил истец, — более 2 млрд руб. Соответствующие данные приводятся в картотеке арбитражного суда.

Выручка компании «Союз-ТТМ» в 2016-2019 годах колебалась около 200 млн руб. Чистая прибыль в диапазоне — 11-36 млн руб.

У компании «Союз-ТТМ» есть права на использование «кофейных» товарных знаков «Мон ами», «Бариста» и SCR.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что «Союз-ТТМ» является поручителем по кредиту «Сбербанка», выданному компании «Союз-М», объявленной ранее банкротом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]