Набиуллина: период, когда экономика РФ может жить на запасах, конечен

Набиуллина: период, когда экономика РФ может жить на запасах, конечен
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Российская экономика может жить на запасах временно, во втором и начале третьего квартале страна войдет в период «структурной трансформации». Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, сообщает в понедельник, 18 апреля, ТАСС.

«Период, когда экономика может жить на запасах, конечен. И уже во II — начале III квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса», — цитирует агентство Набиуллину.

При этом она отметила, что Центробанк не будет любыми методами снижать инфляцию, так как это помешает адаптироваться бизнесу.

Набиуллина напомнила, что в условиях санкций ЦБ РФ имеет возможность распоряжаться примерно половиной резервов. «Это золото, юани и другие не подверженные санкционным рискам активы. Но они не дают возможности управлять ситуацией с валютой на внутреннем рынке», — отметила Набиуллина.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]