Глава «Россетей» пообещал инвестировать в сети региона 38 млрд рублей

Все новости по теме: Энергетика

ОАО «Россети» намерено инвестировать в развитие электросетевого комплекса Калининградской области за ближайшие 5 лет 38 млрд рублей. об этом, как передаёт РИА «Новости», заявил на совещании в правительстве региона во вторник гендиректор компании Олег Бударгин.

«За пять лет на территории Калининградской области должны появиться новые и самые современные электросети. В планах компании — обеспечить потребителей надежным и доступным электроснабжением. Объем инвестиций оценивается в размере 38 миллиардов рублей. При этом мы не можем перекладывать эти средства на тариф», — цитирует слова Бударгина агентство.

По словам главы «Россетей», на эти средства планируется провести комплексную реконструкцию 17 подстанций, перевести единственные в России 200 километров сетей довоенной постройки напряжением 0,23 кВ и модернизировать сети в Калининграде и Черняховске. Также инвестиционная программа «Россетей» предполагает реконструкцию существующих и строительство новых линий для техприсоединения технопарков и промышленных зон, планируемых к развитию правительством, отметил Олег Бударгин.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]