Опрос: половина россиян уверена, что падение рубля сказывается на их жизни

Все новости по теме: Финансовый кризис 2014-2018 года

28% опрошенных россиян нервничают и переживают из-за падения курса национальной валюты. Об этом свидетельствуют итоги опроса фонда «Общественное мнение», опубликованные в понедельник.

За курсом рубля следят 45% жителей страны, чаще всего это люди с высоким уровнем дохода, высшим образованием и имеющие некоторые сбережения. При этом еще в июле 2014 года колебаниями национальной валюты постоянно интересовался лишь каждый третий (32%) россиянин. 45% респондентов также отмечают, что изменение курса сильно влияет на их жизнь, а 65% считают, что для экономики выгоднее, чтобы рубль рос и крепчал.

Половина респондентов (50%) уверены, что снижение курса национальной валюты отражается на их повседневной жизни, каждый третий (32%) считает, что не сказывается. В первую очередь, по мнению россиян, падение рубля ведет к росту цен (42%).

Отметим, что опрос был проведен 16 ноября 2014. Социологи опросили 1,5 тыс граждан РФ от 18 лет и старше в 43 субъектах, 100 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,6%. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]