Руководство банка «Траст» назвало «благоприятным» решение о санации

Все новости по теме: Банки и финансы

В банке «Траст» назвали «благоприятным для клиентов и бизнеса» решение о санации организации. Соответствующее заявление в понедельник распространила пресс-служба со ссылкой на вице-президента банка по коммуникациям Дмитрия Чуксеева.

«Важно понимать разницу между временной администрацией в ходе санации и временной администрацией, назначаемой в рамках процедур банкротства организации. В банке „Траст“ осуществляется именно санация, что в текущих условиях является наиболее благоприятным решением как для клиентов, так и для самого банка», — отметил Чуксеев.  

Также представитель банка рассказал, что на прошлой неделе проводились консультации с Банком России, а в понедельник было принято решение о финансовой поддержке банка со стороны государства. По данным официального сообщения Центробанка, АСВ за счет кредита Банка России предоставит «Трасту» до 30 млрд рублей на поддержание ликвидности, что обеспечит бесперебойное проведение расчетов.  

«Все обязательства перед вкладчиками банка — физическими и юридическими лицами — будут исполняться в полном объеме без каких-либо ограничений. Клиенты банка могут получать денежные средства с депозитов в обычном режиме. Средства с дебетовых карт также могут быть получены в стандартном порядке: через кассы в отделениях и через банкоматы банка», — подчеркнул вице-президент по коммуникациям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]