СМИ: торговые сети заявили о снижении цен на продукты

Представители крупных торговых сетей заявили, что благодаря укреплению рубля цены на ряд продуктов питания в их магазинах начали снижаться. Об этом во вторник *.io/news/2015/04/14/rossiyskie-torgovye-seti-ob-yavili-o-snizhenii-tsen-na-produkty" rel="nofollow noopener" target="_blank">пишет «Медуза»*, ссылаясь на «Ведомости».

В частности, в сети «Metro cash & carry» на 10–11% упали цены на овощи и фрукты, а на рыбу и морепродукты — на 10–15%. В «Спаре» тоже снизилась стоимость овощей и фруктов, а также французских и итальянских вин (на 5–10%). Кроме того, представители сети «Дикси» (магазины «Виктория», «Квартал» и «Дешево») заявили об ожидаемом снижении стоимости ряда продуктов. Как отмечает издание, пока падают цены на ту продукцию, которую супермаркеты ввозят из-за рубежа самостоятельно.

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]