На БАЭС заявляют об отсутствии «фундаментальных изменений с точки зрения продолжения сооружения»

Все новости по теме: АЭС в Калининграде

В дирекции строящейся Балтийской АЭС продолжают надеяться на возобновление активной фазы строительства. При этом, как сообщили «Новому Калининграду.Ru» в пресс-службе компании, продолжение работ зависит от интеграции станции в электроэнергетическую инфраструктуру стран Балтийского региона.

«Актуальная концепция проекта «Балтийская АЭС» предполагает поставку электроэнергии не в Калининградскую область, а на экспорт и учитывает актуальные внешние условия реализации проекта, включая планы стран Балтии по переводу национальных энергосистем на синхронную работу с энергосистемами стран ЕС и обеспечение готовности Калининградской энергосистемы к изолированной работе», — заявили в пресс-службе.

При этом, как отметили в компании, в настоящее время «фундаментальных изменений с точки зрения продолжения сооружения нет», они могут быть после получения гарантий сбыта электроэнергии.

Напомним, в минувшую пятницу министр энергетики РФ Александр Новак в ходе поездки в Калининград заявил, что в ближайшее время возобновления строительства Балтийской атомной электростанции не планируется. «Сегодня на совещании этот вопрос не рассматривался, по моей информации, никаких новых, дополнительных решений по изменению текущей ситуации не планируется, возобновлять там ничего точно не собираются», — отметил глава ведомства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]