Правительство РФ разрешило КТПП сертифицировать производимые в регионе товары

Все новости по теме: Проблема-2016

Правительство Российской Федерации подтвердило право Калининградской торгово-промышленной палаты выдавать заключения об идентификации иностранных товаров, помещённых под процедуру свободной таможенной зоны, в товарах, произведённых на территории Калининградской области. Соответствующее постановление подписал в минувшую субботу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Постановлением Медведев поручает Минфину РФ разработать и утвердить порядок предоставления заявителями сведений и документов, необходимых для выдачи заключений, перечень этих сведений и документов, а также форму и порядок их оформления и выдачи.

В свою очередь, Федеральная таможенная служба должна обеспечить использование с 1 апреля этих заключений для идентификации иностранных товаров, помещённых под процедуру свободной таможенной зоны, в товарах, произведённых на территории Калининградской области.

Напомним, 1 апреля истекает срок действия переходного периода, дававшего, в соответствии с предыдущей редакцией закона об особой экономической зоне в Калининградской области, право беспошлинного вывоза с территории региона товаров, произведённых в режиме ОЭЗ. С 1 апреля производители таких товаров вправе рассчитывать на субсидию, официально названную «на поддержку рынка труда», однако фактически компенсирующую таможенные платежи, которые им придётся уплачивать.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]