Количество погибших в ДТП в Калининграде выросло в полтора раза

Все новости по теме: ДТП

Количество ДТП с пострадавшими и погибшими в Калининграде за первые шесть месяцев 2016 года выросло на 35 процентов. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил на оперативном совещании в мэрии города во вторник глава отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Александр Химич.

По словам Химича, в первом полугодии 2016 года таких ДТП в Калининграде было зарегистрировано 336, тогда как за первую половину 2015 года их было отмечено всего 249. Количество погибших выросло в полтора раза — с 10 за 6 месяцев 2015 года до 14 за первое полугодие 2016 года. Почти в два раза, с 14 до 22 выросло число серьёзных ДТП по вине пьяных водителей. Также в два раза увеличилось число пострадавших несовершеннолетних в возрасте до 16 лет — с 25 до 50 человек.

«Мы ремонтируем дороги, скорость движения транспорта увеличивается», — прокомментировал информацию заместитель главы города Сергей Мельников. «Да мы три года дороги не делаем!» — ответил ему мэр города Александр Ярошук.

Отвечая на вопросы журналистов, Ярошук сообщил, что основным способом снижения аварийности на дорогах города считает расширение системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]