«Потихоньку в себя приходим»: калининградцы оказались рядом с катастрофой в Берлине

Семья из Калининградской области в понедельник вечером оказалась рядом с рождественской ярмаркой в Берлине, куда въехал грузовик, унёсший жизни как минимум 9 человек. Как рассказали туристы из Светлогорска корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в ночь с понедельника на вторник, они не пострадали и уже пытаются прийти в себя в гостинице.

«Поехали на несколько дней погулять по Берлину, почувствовать дух Рождества, — рассказала оказавшаяся в Берлине со своим мужем и тремя детьми жительница Светлогорска Татьяна. — Вечером были в районе центральной ярмарки. От места событий были относительно далеко. Увидели, что толпа людей бежала, плакали, мы не поняли, в чем дело, но тоже схватили детей и побежали. Сейчас добрались до отеля. Потихоньку в себя приходим».

Напомним, в понедельник вечером полиция сообщила о гибели как минимум девяти человек в Берлине, где грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке. Также в результате происшествия пострадали около 50 человек. Полиция рассматривает теракт как основную версию случившегося. Одного из подозреваемых удалось задержать недалеко от места происшествия, сейчас проверяется, был ли он в автомобиле. Второй находившийся в кабине автомобиля, по данным «Немецкой волны», погиб.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]