В Калининграде полицейские задержали 49-летнюю женщину с карфентанилом

В Калининграде полицейские задержали 49-летнюю женщину с карфентанилом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде правоохранители задержали 49-летнюю местную жительницу с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Калининградка была задерана 16 февраля около 14.50 на улице Батальной. В кармане куртки у горожанки были обнаружены два свертка с карфентанилом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемая ранее судима за аналогичное нарушение закона.

Как подчеркивают в пресс-службе УМВД, в раскрытии данного преступления немаловажную роль сыграли доверительные отношения участковых уполномоченных с гражданами. Информацию о том, что 49-летняя калининградка может быть причастна к незаконному обороту наркотиков, участковые полиции Дмитрий Баранов, Виталий Тохтамыш и Герман Чаленко получили в ходе работы с населением  своих административных участков.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]