За попытку убийства бывшего сожителя жительница Янтарного получила 6,5 лет колонии

За попытку убийства бывшего сожителя жительница Янтарного получила 6,5 лет колонии
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

39-летнюю жительницу поселка Янтарный признали виновной в покушении на убийство. Женщину приговорили к 6, 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как установлено следствием и судом, днем 20 февраля 2016 года у женщины в квартире находился ее бывший сожитель, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения принялся угрожать ей физической расправой, но вскоре уснул. Женщина же, опасаясь, что после пробуждения бывший сожитель осуществит свои угрозы, решила его обездвижить. Для этого она связала ему руки и ноги скотчем. Во время этих манипуляций потерпевший проснулся. Дабы он не смог позвать на помощь, злоумышленница заклеила ему рот скотчем. Далее женщина нанесла ножом не менее трех ударов в область груди потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Однако завершить начатое осужденной не удалось — 33-летний (на тот момент) потерпевший смог покинуть место происшествия и обратиться за помощью к соседям. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

Приговором Светлогорского городского суда осуждённой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев. Отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]