Калининградец завладел деньгами жителя Московской области, обманув того в Сети

Калининградец завладел деньгами жителя Московской области, обманув того в Сети
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Калининграду установили причастность 28-летнего горожанина к мошенничеству. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, злоумышленник разместил на интернет-сайте объявление о продаже  автомобильного двигателя. Заинтересовавшись предложением, 30-летний житель Московской области созвонился с продавцом, который попросил перечислить на банковский счет предоплату в сумме 27 000 рублей и пообещал  в кратчайшие сроки доставить товар. Потерпевший выполнил условия, но двигатель так и не получил, деньги ему также не вернули.

 По данному факту следователи Отдела УМВД России по городу Калининграду возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый дал признательные показания. Ранее мужчина судим за аналогичное нарушение закона. 

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]