Полиция опубликовала видео задержания предполагаемого убийцы волонтера

Полиция опубликовала видео задержания предполагаемого убийцы волонтера
Фото пресс-службы УМВД
Все новости по теме: Криминал

Региональное управление МВД опубликовало видео операции по задержанию предполагаемого убийцы 24-летнего волонтера у ночного клуба «Вагонка» в Калининграде. Материалы оперативной съемки размещены во вторник на официальном сайте ведомства.

«В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что, скрывшись с места преступления, подозреваемый не выезжал за пределы региона и прятался на территории Калининграда. Сразу несколько оперативных групп отрабатывали места возможного пребывания злоумышленника. Были выставлены засады. Четырёх участников конфликта оперативники остановили на выходе из подъезда дома по улице Старопрегольской, а самого подозреваемого и его приятеля задержали в съемной квартире. Там же было изъято предполагаемое орудие преступления — травматический пистолет», — сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

В настоящий момент следственным управлением СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Расследование продолжается.

Напомним, что сообщение об убийстве поступило в полицию около 22:00 в воскресенье. Тело 24-летнего калининградца находилось на спортивной площадке на улице Ремонтной, неподалеку от клуба «Вагонка». Его застрелили из травматического пистолета.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]