Жительница Нестеровского района задолжала своей дочери алиментов на полмиллиона

Жительница Нестеровского района задолжала своей дочери алиментов на полмиллиона
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Долги

43-летней жительнице одного из посёлков Нестеровского района грозит срок за невыплату алиментов несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По решению суда женщина была обязана  с октября 2005 года выплачивать 1/6 часть заработка на содержание подростка. Участковые полиции неоднократно предупреждали женщину об уголовной ответственности за уклонение от этой обязанности. Несмотря на это, мать 16-летней девочки не выплачивала алименты. Общая сумма задолженности составила 500 тысяч рублей.

В феврале 2017 года гражданка была привлечена к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребёнка. Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов, от которого нарушительница также уклонялась. 

По результатам проверки в  отношении подозреваемой  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Сотрудники полиции совместно с отделом судебных приставов продолжают проводить мероприятия по защите законных прав несовершеннолетней дочери подозреваемой.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]