Калининградец вызвался проводить даму из ночного клуба и ограбил после отказа в интиме

Калининградец вызвался проводить даму из ночного клуба и ограбил после отказа в интиме
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как рассказали в пресс-службе, в Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду обратилась 36–летняя местная жительница. Она сообщила, что малознакомый мужчина открыто похитил у неё дорогостоящее ювелирное украшение.

Установлено, что потерпевшую, которая возвращалась домой из ночного клуба, предложил сопроводить незнакомец. Он пригласил  женщину в гости, и она согласилась. Находясь в квартире, мужчина начал оказывать гостье знаки внимания, а когда та попыталась уйти, сорвал с её шеи золотую цепочку стоимостью 26 000 рублей, после чего скрылся.  

Потерпевшая покинула квартиру и позвонила в полицию. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 45-летнего жителя областного центра. Ранее горожанин уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение краж и грабежей.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция включает до четырёх лет лишения свободы.

 

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]