Вор забрался в квартиру на 7 этаже по пожарной лестнице и совершил кражу на 120 тысяч

Вор забрался в квартиру на 7 этаже по пожарной лестнице и совершил кражу на 120 тысяч
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из городского Отдела полиции №2 раскрыли кражу имущества на сумму 120 000 рублей из квартиры 28-летнего жителя областного центра. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Потерпевший обратился за помощью в полицию 7 июля 2017 года. Мужчина сообщил, что из его жилища, расположенного на 7 этаже дома по улице Левитана, неизвестный похитил ноутбук, наручные часы и фотоаппарат. В ходе работы на месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, спустившись по пожарной лестнице на балкон и повредив стеклопакет окна.

Установилено, что к совершению преступления причастен 21-летний сосед потерпевшего. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что похищенную технику и часы он продал. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]