В Калининграде снизилось количество квартирных краж

В Калининграде снизилось количество квартирных краж
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В июне в Калининграде отмечается снижение количества квартирных краж по отношению к предыдущим месяцам. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного УМВД в субботу.

Такой результат говорит об информированности горожан в вопросах обеспечения безопасности своего жилища и успешной работе сотрудников полиции – перед летним сезоном полиция провела ряд операций по задержанию квартирных воров.

Так, в мае 2017 года были задержаны воры-гастролеры из Санкт-Петербурга, которые совершили в Калининграде серию квартирных краж. Полицейские не дали злоумышленникам улететь на самолете с похищенными вещами и остановили автомобиль подозреваемых по дороге в аэропорт.

В этом же месяце сотрудники уголовного розыска с поличным задержали 63-летнего рецидивиста, который специализировался на квартирных кражах. В дневное время, когда хозяев не было дома, пожилой мужчина с многолетним криминальным стажем проникал в жилища калининградцев и похищал ювелирные украшения и деньги.

Кроме задержаний подозреваемых, полицейские также провели и обширный комплекс профилактических мероприятий и перекрыли злоумышленникам пути сбыта похищенного. Сотрудники уголовного розыска взяли под жесткий контроль ломбарды, а также пресекли деятельность скупщиков краденого имущества.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]