Возбуждено первое в регионе уголовное дело за незаконный оборот алкопродукции в крупном размере

Возбуждено первое в регионе уголовное дело за незаконный оборот алкопродукции в крупном размере
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Антиалкогольная кампания

В Калининградской области возбудили первое в регионе уголовное дело по факту незаконного оборота алкогольной продукции в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Факт незаконного оборота алкогольной продукции в крупном размере выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Гурьевскому району. Полицейские установили, что злоумышленник хранил в одном из продовольственных магазинов крепкие спиртные напитки на общую сумму почти 165 тысяч рублей, а также осуществлял их розничную продажу гражданам без соответствующей лицензии. С места происшествия изъято 202 литра алкогольной продукции. 

В отношении подозреваемого, 55-летнего индивидуального предпринимателя, возбуждено уголовное дело. Действия мужчины следователи ОМВД квалифицировали по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая была введена в действие 26 августа нынешнего года. Санкция статьи включает наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей и лишения свободы на срок до трех лет. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]