В Неманском районе 85-летний ветеран лишился наград и сбережений и умер от приступа

В Неманском районе 85-летний ветеран лишился наград и сбережений и умер от приступа
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал
В Неманском районе полицейские разыскивают награды, отнятые грабителем у ветерана труда, который позже скончался от сердечного приступа. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего односельчанина потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как уточнили в пресс-службе, 12 октября в межмуниципальный отдел МВД России «Неманский» обратился сын 85-летнего жителя поселка Жилино, скончавшегося от сердечного приступа. Мужчина рассказал, что незадолго до смерти из дома отца был похищен орден Трудового Красного Знамени № 770362 и медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», а также денежные средства в размере 80 тысяч рублей.

В тот же день полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении ветерана труда. Им оказался 18-летний односельчанин потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 3 октября злоумышленник под надуманным предлогом проник в дом пенсионера и с применением насилия отнял награды и деньги. Задержанный молодой человек сознался в совершенном преступлении, пояснив, что орден и медаль он выбросил в тот же день неподалеку от места преступления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время поиск похищенных наград продолжается. Сотрудники полиции призывают всех, кому что-либо известно о местонахождении ордена и медали или об обстоятельствах произошедшего, сообщить в полицию по телефонам: 8 (40162) 2-21-02 или 8 (4012) 552-609.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]