Житель Прибрежного пригласил в гости малознакомого мужчину и очень пожалел об этом

Житель Прибрежного пригласил в гости малознакомого мужчину и очень пожалел об этом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

Участковые уполномоченные раскрыли разбой, совершенный в отношении 51-летнего калининградца. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В отдел полиции № 2 городского УМВД поступило сообщение от жителя поселка Прибрежный, заявившего о совершенных в отношении него противоправных действиях. По словам потерпевшего, он пригласил к себе домой малознакомого мужчину, с которым ранее встречался по работе. Находясь в жилище заявителя, гость неожиданно напал на хозяина, избил его и забрал мобильный телефон с кредитной картой, с которой впоследствии обналичил денежные средства. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь – его госпитализировали с ушибами и переломами.

В результате проведения неотложных мероприятий участковые уполномоченные установили личность злоумышленника и задержали его. В ходе обыска в жилище подозреваемого обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон. Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]