39-летний гурьевчанин обокрал на 60 тысяч косметологию в Калининграде

 39-летний гурьевчанин обокрал на 60 тысяч косметологию в Калининграде
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Калининграду задержали 39-летнего жителя города Гурьевска по подозрению в имущественном преступлении. По данным полиции, мужчина причастен к краже имущества у работниц косметологической клиники, расположенной на улице Пражской в областном центре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что злоумышленник зашел в клинику за 20 минут до закрытия и, воспользовавшись тем, что администратор и косметолог были заняты, незаметно проник в подсобное помещение, в котором работники хранили личные вещи, похитив оттуда рюкзак и сумку. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Полицейские, входившие в состав следственно-оперативной группы УМВД России по Калининграду, прибыв на место происшествия, опросили потерпевших и составили фоторобот предполагаемого преступника, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в клинике.

Сотрудники уголовного розыска, реализовав  комплекс оперативных мероприятий, в течение двух суток установили личность подозреваемого и задержали его. Похищенное имущество изъято.

Действия задержанного квалифицированы по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]