На Куршской косе после погони задержали мужчину с винтовкой и патронами

На Куршской косе после погони задержали мужчину с винтовкой и патронами
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Куршская коса

На Куршской косе госинспекторы в области охраны окружающей среды задержали водителя с оружием и боеприпасами, сообщили в среду корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе национального парка.  

Подозрительный автомобиль был замечен поздно вечером в четверг на 15 километре от Зеленоградска. Водитель попытался скрыться, преследование велось до посёлка Рыбачий.
После задержания у мужчины обнаружили мелкокалиберную винтовку и 3 патрона. Документов на ношение оружия у задержанного не было. Оно передано в полицию.

В случае возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная охота» злоумышленнику может грозить штраф до 200 тысяч рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.

В любом случае мужчина заплатит штраф от 4 тысячи рублей за нахождение с оружием на особо охраняемой природной территории.

Директор национального парка Анатолий Калина отметил, что факты проявления браконьерства на территории косы достаточно редки. «Это достигается за счет проведения постоянных рейдовых мероприятий, в том числе в ночное время, — заявил он. — Последний такой случай зафиксирован в декабре 2015 года — тогда были задержаны злоумышленники с арбалетом».

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]