Бывший сотрудник агентства недвижимости украл крупную сумму денег из сейфа

Бывший сотрудник агентства недвижимости украл крупную сумму денег из сейфа
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду установили причастность 36-летнего жителя Балтийска к краже денежных средств из офиса административного здания, расположенного на улице Сергеева в областном центре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, 20 декабря около 19.00 злоумышленник, воспользовавшись отсутствием персонала, подобрав ключ от замка входной двери, проник в помещение агентства недвижимости и похитил 100 тысяч рублей из незапертого сейфа. Похититель уже уходил места преступления, когда неожиданно для него в офис вернулся директор агентства. 46-летний калининградец узнал в подозреваемом бывшего работника и заподозрил неладное, однако тот успел скрыться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение жителя Балтийска и задержали его. Полученными деньгами мужчина успел распорядиться по своему усмотрению. В отношении подозреваемого, который ранее судим за кражи и разбой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]