Житель Неманского района, избивший привязанную к столбу собаку, попал под статью

Житель Неманского района, избивший привязанную к столбу собаку, попал под статью
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Дознаватели межмуниципального отдела МВД России «Неманский» возбудили в отношении 37-летнего жителя одного из поселков уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, в октябре текущего года мужчина отвел бездомную собаку на окраину поселка, привязал ее к столбу и нанес беспомощному животному не менее десяти ударов штакетиной по голове и туловищу.

Собаку, не подающую признаков жизни, обнаружили жители поселка, которые связались с  волонтерами из приюта для бродячих собак. Животному была оказана ветеринарная помощь, при этом полученные травмы повлекли потерю глаза, также пришлось ампутировать поврежденное ухо.

Участковые уполномоченные полиции провели комплекс проверочных мероприятий и собрали достаточные доказательства причастности  37-летнего сельчанина к преступлению. Мужчина сознался в содеянном. С его слов, он решил убить собаку, так как она якобы «воровала» соседских кур.

Санкция статьи 245 УК РФ включает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]