Утомленные отдыхом: ночью в регионе четыре раза поджигали мусорные контейнеры

Утомленные отдыхом: ночью в регионе четыре раза поджигали мусорные контейнеры
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Пожары

За минувшие сутки в области произошло 5 пожаров, причем в четырех случаях сгорели мусорные контейнеры. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. 

Все эпизоды с мусорками случились минувшей ночью. В частности, в 02.54 полностью сгорел пластиковый контейнер для сбора бытовых отходов на улице Щедрина в Калининграде. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-3 в составе 6 человек и 1 единицы техники. В 03.11 сгорел контейнер на улице Маяковского в городе Ладушкине. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-23 в составе 4 человек и 1 единицы техники. В 03.35 пожарные выезжали на улицу Боткина в Калининграде, где также полностью сгорел пластиковый контейнер для сбора бытовых отходов размером 1х1м. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-1 в составе 5 человек и 1 единицы техники. И в это же время аналогичный случай произошел на улице Некрасова. Там для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части СПСЧ в составе 5 человек и 1 единицы техники. 

Кроме того, в понедельник в 19.26 на улице Железнодорожной в поселке Озерки Гвардейского городского округа полностью выгорела хозяйственная кирпичная пристройка к даче. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-3 и ПСЧ-14 в составе 9 человек и 2 единиц техники.

 

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]