В Полесском районе два соседа назло друг другу спилили посаженные ими ели

В Полесском районе два соседа назло друг другу спилили посаженные ими ели
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Полесском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли незаконную рубку лесных насаждений. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В правоохранительные органы поступило два заявления от жильцов дома по улице Центральной в посёлке Сосновка. В результате проверочных мероприятий полицейские установили, что к противоправным действиям причастны оба обратившихся в дежурную часть гражданина.

Установлено, что деревья высаживали у муниципального дома несколько лет назад. 2 января 2018 года один из жильцов решил, что две ели, растущие под окном его квартиры, создают слишком много тени, и спилил их. Поступок мужчины послужил причиной конфликта с 54-летним соседом, который, как оказалось, высаживал эти деревья.  Сельчанин в свою очередь решил отомстить и спилил ещё три ели, которые были высажены оппонентом.  Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила 45 330 рублей.

Полицейские изъяли у подозреваемых три бензопилы. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]