«Визит» безработного рецидивиста обошелся коммерческой организации в 80 тысяч

«Визит» безработного рецидивиста обошелся коммерческой организации в 80 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже ноутбуков из офиса организации. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Калининграду поступило заявление от директора коммерческой организации о том, что у него из офиса на улице Уральской пропали два ноутбука, общей стоимостью более 80 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска были организованы мероприятия по установлению обстоятельства пропажи имущества.

Как выяснили полицейские, компьютерную технику похитил нигде не работающий ранее судимый житель Калининградской области. 28-летний мужчина, находясь в административном здании, воспользовался тем, что в офисе никого не было, а дверь была открыта. Похищенное имущество злоумышленник продал, а деньги потратил. В настоящее время он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительно ущерба гражданину». Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение ноутбуков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]