Полицейские узнали, «кто весь январь воровал картошку» в Неманском районе

Полицейские узнали, «кто весь январь воровал картошку» в Неманском районе
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Неманском районе полицейские раскрыли серию краж картофеля в одном из поселков. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Неманский» обратилась 39-летняя жительница одного из поселков с заявлением о том, что у нее из подвала на протяжении всего января пропадает заготовленный картофель. Проверкой сообщения занялись участковые уполномоченные полиции.

Полицейские установили, что к кражам причастны двое ранее судимых соседей. По версии участковых уполномоченных, 33-летний мужчина вместе со своей ровесницей-сожительницей первую кражу совершил 6 января. Тогда из подвала потерпевшей пропало 10 килограммов картофеля. Затем злоумышленники решили продолжить «набеги» на подвал женщины. Как выяснили полицейские, в январе подозреваемые похитили 230 килограммов картофеля потерпевшей. Похищенное злоумышленники продавали.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении злоумышленников по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к другим имущественным преступлениям.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]