УМВД: в Калининграде компанию-грузоперевозчика намеренно привели к банкротству

УМВД: в Калининграде компанию-грузоперевозчика намеренно привели к банкротству
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде правоохранители завершили комплекс оперативных мероприятий и собрали доказательную базу причастности руководителей одной из калининградских компаний-грузоперевозчиков к преднамеренному банкротству. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, предприниматели осуществили реализацию имущества по договорам купли-продажи в адрес аффилированной организации за 3 200 000 рублей. Согласно рыночной стоимости, цена отчуждаемых транспортных средств составляет более 20 млн рублей. Упущенная выгода составила свыше 17 млн рублей, то есть данная сделка была заключена на заведомо невыгодных условиях. При этом руководители фирмы знали, что у них есть долги по кредитам, но, несмотря на это, совершили сделки, которые и привели к банкротству.

На основании собранных полицейскими материалов следователи УМВД России по Калининграду возбудили уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса Российской Федерации "Преднамеренное банкротство". Расследование продолжается.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]