Полицейские помогли вернуть норковую шапку рассеянной калининградке

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские раскрыли кражу норковой шапки. Помощь полиции потребовалась 37-летней жительнице областного центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По словам заявительницы, в одном из торговых центров у нее похитили норковую шапку стоимостью 7 тысяч рублей. Женщина оставила головной убор без присмотра на скамейке, а когда спохватилась, не смогла найти дорогостоящую вещь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев и персонал торгового центра, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленницей является 37-летняя горожанка, посещавшая торговый центр. Женщина дала признательные показания, полицейские изъяли у нее похищенную шапку.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]