Калининградец украл у дайвера подводный буксировщик за 100 тысяч

Калининградец украл у дайвера подводный буксировщик за 100 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал
В Светлогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже подводного буксировщика у дайвера. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оперуполномоченные уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» задержали 27-летнего калининградца по подозрению в имущественном преступлении. По предварительным данным, мужчина похитил буксировщик для подводного плавания, принадлежащий 25-летнему жителю Советска. Преступление было совершено на пляже в поселке Янтарный. Владелец на время оставил оборудование без присмотра, чем и воспользовался злоумышленник. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Мужчина пояснил, что продал буксировщик за 50 тысяч рублей. В настоящее время полицейские устанавливают личность покупателя дорогостоящего оборудования.

В отношении 27-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

 


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]