Калининградец «наказал» сотрудников магазина, не обращавших на него внимания

Калининградец «наказал» сотрудников магазина, не обращавших на него внимания
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские задержали 31-летнего калининградца, подозреваемого в краже из магазина бытовой техники. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился директор магазина бытовой техники на Московском проспекте с заявлением о хищении из торгового зала отпаривателя, весов и щипцов.

Сотрудники уголовного розыска городского управления МВД России опросили возможных очевидцев и изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в помещении магазина. После изучения записей полицейские установили личность злоумышленника. В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи оперуполномоченные полиции задержали ранее судимого за аналогичное преступление 31-летнего горожанина.

Как выяснили полицейские, мужчина, зашел в магазин, убедился, что сотрудники магазина не обращают на него внимания, сложил товары в рюкзак, после чего скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]