Забывчивость посетительницы суши-бара стоила ей 28 тысяч рублей

Забывчивость посетительницы суши-бара стоила ей 28 тысяч рублей
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские установили причастность официанта суши-бара к краже денежных средств с банковской карты клиента. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 27-летняя калининградка, которая заявила, что у нее пропала банковская карта и с ее счета списано 28 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 24-летний местный житель, официант одного из ресторанов суши.

По предварительным данным, потерпевшая отдыхала в ресторане, расположенном на Советском проспекте. После того как она решила расплатиться, сотрудник кафе вернул карту, однако, покидая зал, гражданка забыла ее на столике.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник, возвращаясь с работы домой, потратил на покупку различных товаров 28 тысяч рублей, расплачиваясь забытой картой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]