17-летний житель Гусева украл из авто документы и уничтожил, не сумев продать

17-летний житель Гусева украл из авто документы и уничтожил, не сумев продать
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Гусеве участковые уполномоченные задержали подозреваемого в краже документов из автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусевский» обратилась 37-летняя горожанка. Женщина сообщила полицейским, что из ее автомобиля пропали документы на данное транспортное средство. Полицейские выяснили, что автомобиль был припаркован возле дома № 2 по улице Менделеева, неизвестный проник в салон, разбив стекло водительской двери. Из седана пропали ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Стражи порядка проверили на причастность к данной краже лиц ранее судимых за совершение имущественных преступлений и установили, что к краже причастен 17-летний местный житель. Ранее парень уже был судим за кражу. Злоумышленник пытался продать похищенные документы через объявление в интернете, а затем уничтожил их.

Дознавателями по заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение документов». Санкция данной статьи включает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Полицейские призывают жителей области: не храните важные документы, деньги и ценности в салонах ваших автомобилей! По возможности оборудуйте свои транспортные средства противоугонными сигнализациями.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]