Калининградка из мести подожгла квартиру экс-сожителя и напала на него с ножом

Калининградка из мести подожгла квартиру экс-сожителя и напала на него с ножом
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Полицейские привлекли к уголовной ответственности 38-летнюю калининградку, подозреваемую в поджоге и нанесении ножевого ранения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть УМВД России по городу Калининграду обратился один из местных жителей, который сообщил, что кто-то пытался сжечь его квартиру. Инцидент произошел в марте 2018 года в многоквартирном доме на улице Горького.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению данного преступления 38-летней женщины, с которой заявитель ранее состоял в отношениях.

По данным полицейских, вечером 9 марта бывшая сожительница пришла в квартиру к потерпевшему, когда того не было дома. Женщина из чувства мести при помощи зажигалки подожгла подушку на диване в одной из комнат. В результате пожара вся комната выгорела, огнем также была повреждена часть коридора. Кроме того, в результате возгорания пострадал 55-летний отец заявителя, находившийся в соседней комнате. Мужчина был госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Через несколько дней оперативники задержали женщину по подозрению в совершении очередного преступления. Было установлено, что злоумышленница напала на бывшего сожителя с ножом и нанесла ему несколько порезов, причинив легкий вред здоровью.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путём поджога» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия». Согласно первой статье, женщине может лишиться свободы на срок до пяти лет, санкция второй статьи предусматривает лишение свободы до двух лет. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]