В Калининграде вор решил еще подзаработать на владельце обворованного им авто и попался

В Калининграде вор решил еще подзаработать на владельце обворованного им авто и попался
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде правоохранители задержали подозреваемого в совершении кражи из автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть городского УМВД обратился 45-летний водитель микроавтобуса. Мужчина пояснил полицейским, что из принадлежащего ему автомобиля, припаркованного на улице Горького, пропала сумка с 10 000 рублями и документами. Кража была совершена через незапертую водительскую дверь. Собственник автомобиля в это время отлучился на несколько минут в магазин. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 44-летнего жителя областного центра.

Выяснилось,  что злоумышленник, проходя мимо автомобиля, заметил, что владелец забыл закрыть дверь машины. Калининградец свободно проник в транспортное средство и похитил мужскую сумку с 10 000 рублей, водительским удостоверением, гражданским паспортом и свидетельством о регистрации ТС, после чего скрылся. Когда подозреваемый потратил наличные, он решил еще раз заработать на потерпевшем. Для этого похититель позвонил водителю микроавтобуса и предложил вернуть документы за вознаграждение. О звонке потерпевший сразу сообщил полицейским. Передача имущества проходила под контролем сотрудников уголовного розыска, которые задержали злоумышленника сразу, как только в его руках оказались деньги.

В отношении задержанного следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]