Отдых с 37-летним гостем обернулся для 56-летней калининградки ущербом на 15 тысяч

Отдых с 37-летним гостем обернулся для 56-летней калининградки ущербом на 15 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду установили причастность 37-летнего горожанина к краже из квартиры. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, накануне вечером 56-летняя жительница улицы Алданской познакомилась с мужчиной, которого она пригласила к себе домой для совместного распития спиртных напитков. На следующий день, проводив нового знакомого, заявительница обнаружила пропажу мобильного телефона, золотой цепочки и сережек, которые находились на прикроватной тумбочке. Ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию, рассказав, что подозревает в краже имущества своего гостя. Женщина смогла описать приметы мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый за кражи мужчина, проживающий на одной с потерпевшей улице. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]