В центре города калининградца избили и ограбили малознакомые собутыльники

В центре города калининградца избили и ограбили малознакомые собутыльники
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В УМВД России по городу Калининграду поступило заявление 37-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским, что на улице Черняховского его ограбили двое малознакомых мужчин. Сумма ущерба составила порядка 18000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, ранним утром потерпевший познакомился с двумя мужчинами на парковке возле развлекательного комплекса. После совместного распития спиртного мужчина попрощался с новыми знакомыми и направился домой. Установлено, что в этот момент один из подозреваемых из хулиганских побуждений потребовал отдать принадлежащий заявителю велосипед. Потерпевший отказался и попытался убежать, но злоумышленники догнали его и нанесли несколько ударов по голове и туловищу. Затем они забрали у мужчины мобильный телефон и транспортное средство, после чего скрылись с места преступления.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и опознали подозреваемых. Ими оказались жители Зеленоградска и Калининграда в возрасте 29 лет.  При задержании полицейские изъяли похищенный велосипед и вернули законному владельцу. Расследование продолжается.

По факту произошедшего возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальным наказанием данной статьи является лишение свободы сроком до 4 лет. В настоящее время злоумышленники помещены под арест.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]