Калининградец оборудовал схрон в своем авто и хотел провезти 300 мобильников (фото)

Калининградец оборудовал схрон в своем авто и хотел провезти 300 мобильников (фото)
Фото пресс-службы таможни
Все новости по теме: Контрабанда

Калининградец попытался тайком ввезти из Польши 300 мобильных телефонов. Контрабанду он припрятал в специально оборудованном схроне в салоне своего автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба региональной таможни.

Как уточнили в пресс-службе, автомобиль марки «Рено Мастер» под управлением россиянина прибыл на МАПП Мамоново-2 Калининградской областной таможни из Республики Польша. Пассажирскую таможенную декларацию водитель не заполнял. На вопрос инспектора таможни о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, россиянин ответил отрицательно.

Однако в  ходе проведения таможенного досмотра было установлено, что в салоне, в полости между специально изготовленным деревянным настилом и металлическим днищем транспортного средства, находятся мобильные устройства таких марок как «Huawei», «iPhone», «Samsung Galaxy», «Blackview» в заводских упаковках (всего порядка 65 единиц), а также аксессуары к ним: кабель для зарядки и синхронизации, стерео-аудио кабель, наушники, задние крышки корпуса (всего более 300 единиц).

Доступ к сокрытым от таможенного контроля товарам стал возможен только после демонтажа пассажирских сидений салона, ковролина, декоративных элементов и деревянных листов пола автомобиля.

Товар и транспортное средство изъяты, проводится экспертиза. В отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]