В Калининграде к 10 годам тюрьмы приговорили мужчину за угоны, кражи и разбой

В Калининграде к 10 годам тюрьмы приговорили мужчину за угоны, кражи и разбой
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде приговорили к тюремному сроку местного жителя за кражи, разбой и многочисленные угоны автомобилей. Об этом в среду сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

Установлено, что в ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года злоумышленник увидел припаркованный возле дома автомобиль, открыл незапертую дверь и решил угнать его, чтобы добраться до дома. Позже мужчина совершил еще 6 аналогичных преступлений. При этом в большинстве случаев завести машину и доехать до нужного места осужденному не удавалось. Калининградец также дважды пытался похитить другие автомобили с целью дальнейшей продажи их на запчасти.

Кроме того, в мае 2017 года он под предлогом покупки лекарств через окно ночной аптеки напал на ее сотрудницу, схватив ее за руку и под угрозой применения пневматического оружия проник в помещение и похитил из кассы 5,9 тыс. рублей.

На следующий день мужчина, проникнув в незапертый автомобиль, похитил из него документы.

Суд приговорил калининградца к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]