Судимый по наркостатье житель области растил в теплице 22 куста конопли «для себя»

Судимый по наркостатье житель области растил в теплице 22 куста конопли «для себя»
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Гвардейском районе сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из домов причастен к культивированию наркосодержащих растений. Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. Стражи правопорядка установили, что в доме проживает ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 38-летний мужчина. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили в теплице на приусадебном участке кусты конопли. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 22 куста наркосодержащего растения с признаками культивации.

Как пояснил сотрудникам полиции хозяин участка, он выращивал запрещённые растения для собственного потребления.

В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]