Калининградец хотел обманом получить 52,5 тысячи по страховке

Калининградец хотел обманом получить 52,5 тысячи по страховке
Фото — «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратился 39-летний директор страховой компании, который сообщил о мошеннических действиях клиента организации. Ущерб составил 52 500 рублей.

В офисе страховой компании злоумышленник сообщил, что на улице Нарвской у него произошло ДТП. Мужчина представил документы, подтверждающие повреждения транспорта, после чего получил денежные средства. Полицейские осуществили проверку документов и технического состояния автомобиля, в результате чего выяснили, что повреждения, указанные подозреваемым, не были получены в результате дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]