Судимая за «резиновую квартиру» калининградка вновь зарегистрировала мигрантов

Судимая за «резиновую квартиру» калининградка вновь зарегистрировала мигрантов
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции установили причастность 46-летней жительницы областного центра к нарушению миграционного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД,

В ходе работы на административном участке полицейские получили информацию о том, что горожанка осуществила фиктивную постановку на учет шестерых иностранных граждан в своей квартире по улице Лейтенанта Князева. Стражи порядка выяснили, что гости региона с калининградкой не знакомы, и в ее квартире никогда не появлялись. Также установлено, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление в 2018 году.

По результатам собранных полицейскими материалов, дознаватели возбудили в отношении подозреваемой уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]