Полицейские задержали серийных угонщиков из Калининграда (видео)

Полицейские задержали серийных угонщиков из Калининграда (видео)
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Сотрудники управления Калининградской области установили причастность двоих жителей областного центра к кражам автомобилей. Как выяснили полицейские, 32-х и 21-летний злоумышленники специализировались на недорогих машинах, не оборудованных противоугонными средствами. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По версии оперативников, подозреваемые передвигались по Калининградской области на личном автомобиле и выискивали подходящие транспортные средства. Кражи они совершали, как правило, в ночное время, а двигатели заводили путем подбора ключей к замкам зажигания.

Так, с 27 на 28 декабря прошлого года они угнали припаркованный на улице Ульяны Громовой автомобиль «Рено». А в рождественскую ночь 2019-го похитили «УАЗ» в Гурьевске. Оба автомобиля должны были пойти на запчасти, однако полицейские обнаружили их спрятанными в гаражах и изъяли.

Кроме того, оперативники выяснили, что подозреваемые причастны к серии краж автомобильных аккумуляторов.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанных уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям. По оперативной информации, они занимались автоугонами с 2015 года. Ведется следствие.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]