Забор, катер и автомобиль: в Гурьевском районе задержали подозреваемых в кражах

Забор, катер и автомобиль: в Гурьевском районе задержали подозреваемых в кражах
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Гурьевском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении нескольких краж. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району обратился с заявлением 56-летний местный житель и сообщил, что у него был похищен забор и катер. Ущерб составил 29 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастны 29-летний и 31-летний местные жители. Подозреваемые погрузили катер на прицеп и вывезли его в гаражное общество. Злоумышленники намеревались сдать водный транспорт и забор на металл. Похищенное имущество было изъято.

Также стражи порядка установили причастность 31-летнего мужчины к краже автомобиля. По версии полицейских, злоумышленник в этот же день, но уже с другим подельником похитили транспорт из гаража. Подозреваемые прицепили трос к автомобилю через проём в воротах и выдернули его от туда. Похищенное имущество злоумышленники также намеревались сдать на металл.

В отношении задержанных следователи полиции возбудили головные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]