В полиции рассказали о подробностях смертельного ДТП на пр. Калинина

В полиции рассказали о подробностях смертельного ДТП на пр. Калинина
Фото пресс-службы УМВД
Все новости по теме: ДТП

И водитель грузовика, и сбитый на пр. Калинина пешеход двигались на разрешающий сигнал светофора. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник.

ДТП произошло около 11:40. Автомобиль марки «Даф» под управлением 52-летнего водителя поворачивал на разрешающий сигнал светофора направо с ул. Октябрьской на пр. Калинина. В это время проезжую часть по переходу на зеленый сигнал светофора пересекал пешеход. Водитель не уступил ему дорогу.  В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность погибшего, а также причины ДТП и условия, способствовавшие ему.

Видео с места происшествия опубликовала региональная ГИБДД в своем официальном паблике в Instagram*.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

По предварительным данным, 25 марта 2019 года около 11 часов 40 минут в городе Калининграде по улице Октябрьской в направлении проспекта Калинина двигался автомобиль марки «DAF» под управлением 52-летнего водителя, который осуществляя поворот направо на разрешающий сигнал светофора, в районе дома 107 на проспекте Калинина, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по пешеходном переходу на зеленый сигнал. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. В настоящее время на месте дорожного происшествия сотрудники Госавтоинспекции осуществляют мероприятия по установлению личности погибшего, а также причин и условий, способствующих ДТП.

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)


* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]