Калининградец днем попытался украсть с территории порта металлические опоры здания

Калининградец днем попытался украсть с территории порта металлические опоры здания
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде оперативные сотрудники транспортной полиции с поличным задержали злоумышленника, который пытался похитить 320 килограммов металла. Возбуждено уголовное дело.Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ. 

Как уточнили в пресс-службе, воспользовавшись отсутствием охраны и камер видеонаблюдения, 29-летний местный житель в дневное время незаконно проник на территорию топливно-грузового комплекса Калининградского морского рыбного порта. С помощью личного специального оборудования он демонтировал металлические опоры нефункционирующего здания организации. Распилив детали на несколько частей, мужчина погрузил их в свой автомобиль. 

При попытке вывоза похищенного с территории порта «воришку» задержали сотрудники транспортной полиции. С места происшествия стражи правопорядка изъяли металлические отрезки общим весом 320 килограммов и орудия преступления.

Отделом дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]